В Днепре грабители спровоцировали ДТП, убегая с места преступления, погиб человек

14.03.2018 2:08

В Днепре подозреваемые в имущественных преступлениях спровоцировали масштабное ДТП, убегая из очередного преступления, в результате чего погиб один человек. Информацию об этом вечером 13 марта подтвердили в областной полиции.

По данным из полиции, сотрудники полиции имели оперативную информацию о причастности группы мужчин к совершению грабежей на территории Днепра и области. Во время бегства из очередного такого преступления злоумышленники на автомобиле Audi столкнулись еще с несколькими транспортными средствами, в частности, с маршрутным такси, в результате ДТП водитель одной из машин погиб на месте, до приезда скорой помощи. Сейчас его личность устанавливается.

После ДТП злоумышленники пытались убежать. По словам свидетелей, прозвучали выстрелы.

По данным пресс-секретаря областной полиции Анны Старчевской, все трое беглецов пока задержаны, с ними будут проводиться следственные действия. В автомобиле у них обнаружили две единицы огнестрельного оружия. Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения), будет назначена серия экспертиз, в частности, трасологическая.

Источник