В Донецке похоронили главаря «ДНР» Захарченко

02.09.2018 17:40
В Донецке похоронили главаря «ДНР» Захарченко

В Ленинском районе Донецка на кладбище «Донецкое море» похоронили главаря группировки «ДНР» Александра Захарченко, который умер 31 августа в результате взрыва в местном ресторане «Сепар».

Как сообщают российские информагентства, на похороны Захарченко приехали российский глава Крыма Сергей Аксенов, депутаты Госдумы России от аннексированного Крыма Андрей Козенко и Наталья Поклонская.

Церемония похорон, на которой присутствовали около двухсот человек, продлилась примерно час.

В Донецке похоронили главаря «ДНР» Захарченко В Донецке похоронили главаря «ДНР» Захарченко Embed share

Разрушенный «Сепар»: видео с места убийства главы «ДНР» Захарченко (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:00:45 0:00 Загрузить

31 августа в центре Донецка в кафе «Сепар» прогремел взрыв, в результате которого был убит главарь группировки «ДНР» Александр Захарченко.

Следком России возбудил уголовное дело об «акте международного терроризма» в связи со смертью Захарченко, ранением «министра доходов и сборов» Тимофеева и неизвестной девушки.

МИД России объявил, что «есть все основания полагать, что за убийством Захарченко стоит киевский режим». Руководитель Службы безопасности Украины Василий Грицак опровергает причастность украинской стороны к гибели Захарченко.

Спикер МИД Украины Марьяна Беца написала в Твиттере, что быстрая реакция МИД России на убийство Захарченко «свидетельствует, как минимум, о попытках России прикрыть марионеток, которых она поддерживает и финансирует».

Источник