В Евпатории будут судить местного жителя, обвиняемого в убийстве знакомого в 2010 году

31.03.2021 3:41
В Евпатории будут судить местного жителя, обвиняемого в убийстве знакомого в 2010 году

Подконтрольная Кремлю прокуратура Евпатории утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в убийстве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«По версии следствия, в декабре 2010 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении квартиры, расположенной на 5 этаже одного из многоквартирных домов по улице имени 9 Мая в г. Евпатории, нанес знакомому, с которым они ранее употребляли алкогольные напитки, руками удары в область головы, туловища. После чего обвиняемый столкнул мужчину через балконную раму вниз с 5 этажа вышеуказанного дома. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия до прибытия медицинской помощи», – сказано в сообщении.

Отмечается, что мужчина первоначально отрицал причастность к совершению преступлению, указывая на несчастный случай, однако совокупность собранных доказательств опровергла доводы обвиняемого.

Позже он полностью признал вину в совершении указанного преступления. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Евпаторийский городской суд для рассмотрения по существу.

Комментариев обвиняемого в публичном доступе нет.

Ранее сообщалось, что подконтрольный Кремлю Алуштинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Красногвардейского района. Он признан виновным в убийстве по неосторожности.

Перед этим сообщалось, что в Ленинском районе Крыма к длительному сроку лишения свободы приговорили местную жительницу, которую обвинили в убийстве сожителя во время ссоры.

Ранее подконтрольный России Центральный районный суд Симферополя признал виновным 41-летнего местного жителя в убийстве знакомого 14 лет назад.

Перед этим подконтрольный России Симферопольский районный суд признал 33-летнего жителя села Пионерское виновным в убийстве знакомого и приговорил его к 8 годам лишения свободы.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Источник