В Евпатории собираются отмечать Первомай 3 дня.

28.04.2018 10:13

В Евпатории официальные мероприятия, приуроченные ко Дню труда, собираются проводить с 29 апреля по 1 мая. Об этом сообщает пресс-служба администрации города, подконтрольной России.

29 апреля в городе запланирован старт республиканского турнира по волейболу среди женских команд.

В этот же день во Дворце спорта ожидаются соревнования на Кубок Евпатории по пара-каратэ и синкекусинкай «Моя жизнь – каратэ». Вечером 29 апреля на набережной Горького, как обещают организаторы, откроется культурно-общественный проект «Творческая миля».

Днем 30 апреля в сквере им. Ленина ожидается проведение музыкально-развлекательной программы «Весна, улыбки и цветы», подготовленной ЦДЮТ «Ровесник» и ТСК «Марионетки».

1 мая в 12 часов управление по делам семьи, молодежи и спорта собирается провести «парад мыльных пузырей».

Кульминацией праздничных мероприятий должно стать первомайское шествие трудовых коллективов. Мэрия прогнозирует, что на нее соберется около 3-х тысяч человек.

После этого на главной площади запланирован праздничный митинг-концерт с участием творческих коллективов города. В сквере Ленина и на улице Дувановской собираются устроить выставки-продажи изделий декоративно-прикладного искусства, национальной кухни.

1 мая в России и Крыму официально отмечается как День весны и труда. В Украине эта дата празднуется как День труда.

Источник