В Евпатории с 1 января подорожает проезд в трамвае

31.12.2017 3:56

С 1 января 2018 года в Евпатории проезд в трамвае подорожает на один рубль (0,48 грн – КР). Об этом сообщает пресс-служба российской администрации города.

По информации ведомства, согласно приказу государственного комитета по ценам и тарифам Крыма от 17.08.2017 № 32/1 стоимость проезда в трамваях города будет составлять 14 рублей (6,85 грн – КР).

Данное повышение обусловлено ростом тарифа на электрическую энергию, ростом цен на горюче-смазочные материалы, запасные части, индексацией заработной платы сотрудникам, отметил директор предприятия «Трамвайное управление имени И. Пятецкого» Михаил Клещенок.

Ранее сообщалось, что Евпатория испытывает дефицит водителей общественного транспорта, в частности, не хватает водителей трамваев.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Источник