В Европе сообщают о проблемах с работой Telegram

29.04.2018 12:32
В Европе сообщают о проблемах с работой Telegram

Основатель Telegram Павел Дуров предупредил европейских пользователей о возможных проблемах в работе мессенджера в ближайшие часы.

«Серьезный перегрев в одном из кластеров серверов Telegram может вызвать некоторые проблемы с подключением для европейских пользователей в течение следующих нескольких часов», – написал Дуров в Twitter.

По его словам, проводятся действия по решению проблемы.

Как свидетельствуют данные специализированного портала Downdetector, утром 29 апреля сбои в работе Telegram наблюдаются в Великобритании, Германии, Нидерландах, Испании, Италии, в Финляндии, в Беларуси и в Украине.

13 апреля Таганский районный суд Москвы постановил немедленно заблокировать Telegram. Такое решение было принято после того, как мессенджер отказался предоставить ФСБ России ключи шифрования от переписки пользователей, сославшись на гарантированную Конституцией тайну переписки. В тот же день Роскомнадзор внес мессенджер в реестр запрещенных на территории России сайтов.

16 апреля в России по решению суда начали блокировать доступ к мессенджеру Telegram.

Один из адвокатов мессенджера Павел Чиков заявил, что представители Telegram просят суд отменить решение о блокировании.

Основатель Telegram Павел Дуров заявлял, что мессенджер продолжит работать с помощью встроенных методов обхода блокировок и VPN.

Источник