В Керчи волны расшатали морскую купель, построенную для Крещения (+фото)

17.01.2021 23:21
В Керчи волны расшатали морскую купель, построенную для Крещения (+фото)

В Керчи волнение моря расшатывает деревянную купель, оборудованную на городской набережной для желающих окунуться в море во время празднования 19 января праздника Крещения Господня. Об этом сообщает корреспондент Крым.Реалии.

По его информации, перила лестницы, ведущей в море, покрылись льдом, деревянные ступени перекатываются в воде. Волны также расшатали большой деревянный крест, установленный в море рядом с купелью.

В Керчи волны расшатали морскую купель, построенную для Крещения (+фото)

Как утверждали ранее в российской администрации Керчи, на городской набережной «в целях обеспечения безопасности граждан будет организовано место для обряда освящения морской воды и купания верующих».

При этом в администрации обещали организовать «безопасный спуск в воду посредством сходен», а также дежурство водолазов и медицинских работников.

19 января в Керчи запланирована праздничная служба, посвященная Крещению, в соборе Иоанна Предтечи, а в 11 часов – обряд освящения морской воды.

Напомним, во время богослужений на праздник Крещения Господня в монастыре Святых Косьмы и Дамиана на территории Национального парка «Крымский» и на подворье монастыря в пгт. Партенит будут патрулировать наряды полиции.

А в Феодосии из-за продолжающейся пандемии коронавируса решили оборудовать всего одно место для крещенских купаний и отменить массовые мероприятия в этот день.

На следующей неделе в Крыму ударят крещенские морозы до -17 градусов. Ранее сообщалось, что из-за продолжающейся пандемии коронавируса в Феодосии решили оборудовать всего одно место для крещенских купаний и отменить массовые мероприятия в этот день, 19 января.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Источник