В Керчи проведут рок-фестиваль в исторической крепости 19 века

01.07.2018 15:12
В Керчи проведут рок-фестиваль в исторической крепости 19 века

В Керчи анонсируют проведение рок-фестиваля «Боспорские врата», который состоится 6 и 7 июля на территории исторического форта «Тотлебен», территория которого находится в ведении Восточно-Крымского историко-культурного заповедника.

На сайте заповедника сообщается, что для посетителей рок-фестиваля организуют экскурсии по подземным лабиринтам с крепости, военные реконструкции и экспозиции музейных экспонатов. Информация о мероприятии также размещена на сайте российской администрации Керчи.

На фестивале ожидают приезд российских и крымских музыкальных коллективов, посетителям обещают, помимо музыкальных развлечений, «живописные окрестности».

«Площадка фестиваля находится в уникальном фортификационном сооружении XIX века – крепости «Керчь», которая будет отмечать свой 161-й день рождения, а гениальному архитектору Крепости Эдуарду Тотлебену исполняется в этом году 200 лет. Из крепости открывается прекрасный панорамный вид на самый популярный строительный объект России – Крымский мост», – утверждают в Восточно-Крымском историко-культурном заповеднике.

По теме: «Музыканты боятся засветиться»: кто выступает на крымских фестивалях

В марте 2017 года общественный совет аннексированной Керчи одобрил строительство военно-патриотического парка «Патриот» на базе форта Тотлебен. Проект предусматривает демонстрацию образцов советской и российской военной техники.

Крепость «Керчь» (форт Тотлебен) – памятник фортификационного строительства XIX века, является достопримечательностью Керчи и Крыма. По территории крепости проводятся туристические экскурсии. Некоторые подземелья до сих пор мало исследованы. Во время Второй мировой войны там находился военный гарнизон и склады с вооружением и взрывчаткой.

Источник