В Керчи спасатели обсудили меры безопасности во время крещенских купаний

15.01.2018 21:42
В Керчи спасатели обсудили меры безопасности во время крещенских купаний

В Керчи на заседании специальной комиссии обсудили действия спасателей во время крещенских купаний, который пройдут на городской набережной. Как сообщает 15 января пресс-служба подконтрольной Кремлю администрации Керчи, спасатели призывают керчан купаться именно в таком специально оборудованном месте, чтобы не подвергать свою жизнь опасности.

19 января в Керчи после службы в храмах, в 10 часов стартует крестный ход от собора Иоанна Предтечи к городской набережной, где пройдет обряд освящения воды. После этого желающие смогут окунуться в море.

Администрация Керчи и местные спасатели призывают горожан воздержаться от купания в местах, не оборудованных и не подготовленных в соответствии с требованиями безопасности, а также при отсутствии сотрудников, отвечающих за безопасность на водных объектах.

Крещение Господне или Богоявление является третьим и завершающим праздником рождественско-новогоднего цикла, который православные и греко-католики отмечают ежегодно 19 января. В народе этот праздник называют еще Иордана, где крестился Иисус Христос. Верующие приветствуются словами: «Христос крестится», а отвечают – «в реке Иордане».

Источник