В Керчи судоремонтная фирма задолжала сотрудникам 11 млн рублей зарплаты – российская прокуратура

02.03.2018 2:31

В Керчи судоремонтную фирму «Трал» обвинили в неуплате зароботной платы сотрудникам на общую сумму свыше 11 миллионов рублей (около 5,2 млн гривен).

Как сообщает 1 марта сайт российской прокуратуры Крыма, имеющиеся на фирме денежные средства расходовались не на зарплаты, а на «иные второстепенные нужды».

«В отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 Уголовного кодекса России (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности)», – говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве отметили, что после их вмешательства задолженность перед трудящимися была погашена.

По данным из открытых источников, основанная в 1994 году фирма «Трал» занимается комплексным ремонтом судов; переоборудованием судов, включая проектные работы; строительством малых судов; агентированием судов и их снабжением.

В декабре 2017 года Министерство труда и соцзащиты России сообщало, что официальная задолженность по зарплате в аннексированном Крыму составляет свыше 26 млн рублей (около 12,2 млн грн), в Севастополе – почти 40 млн рублей (18,8 млн грн).

Источник