В Киеве откроется выставка фотографий корреспондента Крым.Реалии, снятых за два года работы в Крыму

13.03.2018 20:07
В Киеве откроется выставка фотографий корреспондента Крым.Реалии, снятых за два года работы в Крыму

В киевском центре «Крымский дом» в среду, 14 марта, откроется выставка фотографий корреспондента Крым.Реалии Алины Смутко, снятых за два года работы в аннексированном Крыму. Организаторами фотовыставки «Остров К» выступают «КрымSOS», «Крымский дом» и Крым.Реалии.

«Истории из жизни в замкнутом аннексированном мире: обыски и аресты крымских мусульман, судебные будни семей политзаключенных; парады, российские флаги и портреты Владимира Путина на центральных площадях крымских городов – это новый контрастный мир, к которому уже несколько лет привыкают местные. И о котором мало что слышно вне крымской матрицы событий», – отмечают в своем сообщении организаторы.

Фотовыставка будет проходить с 14 до 17 марта.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Источник