В Киеве перенесли заседание по «делу крымского дезертира» Одинцова

26.09.2017 18:13
В Киеве перенесли заседание по «делу крымского дезертира» Одинцова

Дарницкий районный суд Киева 26 сентября перенес заседание по «делу крымского дезертира» Максима Одинцова. Следующее заседание назначили на 28 сентября, сообщил в комментарии Крым.Реалии ​ адвокат Одинцова Валентин Рыбин.

«Заседания не было, оно перенесено на 28 сентября, но в этот день ожидается рассмотрение вопроса о продлении меры пресечения», – рассказал адвокат.

Валентин Рыбин был одним из адвокатов российских военных Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которых в апреле 2016 года обменяли на украинскую летчицу Надежду Савченко.

Максима Одинцова и и его сослуживца Александра Баранова задержали 20 ноября 2016 года на административной границе с Крымом в «буферной зоне» рядом с пропускным пунктом «Чонгар». СБУ утверждает, что оба крымчанина в 2014 году перешли из украинской армии в российскую, чем нарушили две статьи Уголовного кодекса Украины – совершили госизмену и дезертирство.

Российские власти расценивают задержание Баранова и Одинцова как «похищение» своих военнослужащих. Следком России открыл в связи с этим уголовное дело.

Процесс по «делу крымских дезертиров» начался в Киеве 7 февраля. Дело Максима Одинцова слушается в Дарницком райсуде Киева, а дело другого бывшего украинского военного Александра Баранова – в Подольском райсуде.

Источник