В Киеве сыграют в футбол в поддержку похищенного в Крыму Эрвина Ибрагимова

26.05.2018 11:05
В Киеве сыграют в футбол в поддержку похищенного в Крыму Эрвина Ибрагимова

В Киеве 27 мая состоится футбольный товарищеский матч в поддержку члена исполнительного совета Всемирного Конгресса крымских татар Эрвина Ибрагимова, который был похищен в Крыму в 2016 году.
«Две крымскотатарские футбольные команды соберутся на поле, чтобы продолжить жизнь инициативе Эрвина Ибрагимова. На протяжении десяти лет Эрвин играл в футбол, участвовал и организовывал футбольные турниры среди молодежи на территории Крыма, что стало доброй традицией. В прошлом году активистам в Крыму оккупационная власть запретила проведение матча в поддержку Эрвина», – сообщают организаторы.
По теме: Два года без Эрвина Ибрагимова

Футбольный матч состоится на базе спортивного комплекса Киевского национального университета имени Шевченко при поддержке Меджлиса крымскотатарского народа, правозащитной организации «Крым SOS» и общественных активистов.
В мае 2016 года в Бахчисарае неизвестные похитили члена исполкома Всемирного конгресса крымских татар Эрвина Ибрагимова. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как два человека в форме российских дорожных инспекторов остановили машину Ибрагимова и затащили его в свой микроавтобус.
Крымская правозащитная группа предполагает, что похищение было совершено российскими властями или подконтрольными им парамилитарными группами.
Российское управление Следственного комитета России по Крыму возбудило уголовное дело о похищение, однако информация о местонахождении Эрвина Ибрагимова по сей день отсутствует.

Источник