В Китае за сутки 97 человек умерли от коронавируса, свыше двух тысяч выписаны из больниц

23.02.2020 14:11
В Китае за сутки 97 человек умерли от коронавируса, свыше двух тысяч выписаны из больниц

За прошедшие сутки и в ночь с 22 на 23 февраля в Китае от коронавирусной инфекции COVID-2019 погибли 97 человек, также зарегистрировано 648 новых случаев заражений, сообщает Национальная комиссия по здравоохранению Китая.

Таким образом, общее число заразившихся только в этой стране составляет 76 936 человек, информирует "Настоящее время".

Ведомство также сообщило о том, что врачи выписали из больниц 2 230 человек, которые полностью вылечились от заболевания, а также 22 128 человек, которые находились под медицинским наблюдением после контактов с зараженными.

Накануне врачи в Италии сообщили о двух смертях, связанных с коронавриусом, а власти отчитались о 79 случаях заражения.

В Иране зарегистрированы пятый и шестой случаи смерти в результате инфицирования коронавирусом. Всего в Иране зарегистрировано 28 случаев заражения коронавирусом.

В Китае за сутки 97 человек умерли от коронавируса, свыше двух тысяч выписаны из больниц В Китае за сутки 97 человек умерли от коронавируса, свыше двух тысяч выписаны из больниц Embed share

Заразные бананы и лечение водкой. Главные мифы о коронавирусе (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:04:57 0:00 Загрузить

Всего за пределами Китая, по официальной информации, выявлено 1788 случаев инфицирования – в основном в Японии и Южной Корее, – 20 из которых имели летальных исход.

2019-nCov (COVID-19) принадлежит к большой группе коронавирусов. В некоторых случаях течение болезни – легкое, в некоторых – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем, в более сложных случаях наблюдается одышка. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных, однако, выздоравливают.

Источник