В Конгрессе США требуют публикации доклада о вероятном вмешательстве России в выборы

14.03.2019 22:52
В Конгрессе США требуют публикации доклада о вероятном вмешательстве России в выборы

Палата представителей Конгресса США 14 марта единогласно проголосовала за резолюцию о публикации доклада спецпрокурора Роберта Мюллера после окончания расследования возможного вмешательства России в выборы в США. Резолюция носит рекомендательный характер, информирует Радіо Свобода.

Документ призывает министерство юстиции США раскрыть доклад для общественности, за исключением случаев, когда раскрытие информации запрещено законом.

Американская пресса сообщила, что офис спецпрокурора вскоре завершит расследование «российского следа» в президентских выборах 2016 года. После ознакомления с отчетом министр юстиции Уильям Барр подготовит конфиденциальный документ и направит его в Конгресс. Барр также может принять решение о публикации отчета.

В США продолжается расследование возможного вмешательства России в президентские выборы в США. В начале августа 2017 спецпрокурор США Роберт Мюллер собрал большую коллегию присяжных для этого расследования. Мюллер выясняет, был ли сговор штаба Трампа с Кремлем с целью подорвать позиции соперника Трампа от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Москва свою причастность к вмешательству в выборы в других государствах отвергает.

Источник