В Кремле готовят поездку Путина в Крым – Песков

12.03.2018 15:59
В Кремле готовят поездку Путина в Крым – Песков

В Кремле готовится поездка президента России Владимира Путина в аннексированный Крым, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Я пока не могу сказать, где будет голосовать президент. Традиционно он это делает в Москве. Каких-то оснований полагать, что будет выбрано другое место, у меня нет, хотя такая возможность электорально и законодательно имеется, как у любого гражданина России», – цитируют 12 марта Пескова российские информагентства.

Накануне российские СМИ сообщили, что 14 марта Путин совершит последнюю перед президентскими выборами поездку – в аннексированный Крым.

Выборы президента России планируют провести 18 марта 2018 года – в годовщину аннексии Крыма.

1 марта Верховная Рада призвала Совбез и Генассамблею ООН, ОБСЕ, Европейский Союз, НАТО, международные организации, иностранные парламенты и правительства не признавать легитимность российских выборов в Крыму.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Источник