В Крыму в третий раз не смогли продать АЗС украинского бизнесмена Коломойского – СМИ

22.02.2018 13:25
В Крыму в третий раз не смогли продать АЗС украинского бизнесмена Коломойского – СМИ

В Симферополе в третий раз не состоялся открытый аукцион по продаже автозаправочных станций, которые ранее принадлежали украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому, и были «национализированы» российской властью Крыма, сообщают 22 февраля крымские СМИ.

В подконтрольном России Министерстве имущественных и земельных отношений Крыма сообщили российскому информагентству ТАСС, что аукцион не состоялся из-за отсутствия покупателей. В ведомстве не сообщают, когда может состояться новая попытка продажи автозаправочных станций.

На сайте Минимущества Крыма пока нет подтверждения этой информации.

Первый открытый аукцион был запланирован на 15 декабря 2017 года, однако не состоялся из-за отсутствия заявок от потенциальных покупателей. Конкурс перенесли на 31 января, по той же причине его пришлось снова отложить.

В сентябре 2016 года крымский парламент принял решение о «национализации» 111 объектов, расположенных на полуострове, часть из них принадлежала Коломойскому. В список «национализированных» объектов вошли рынки, детские санаторно-оздоровительные комплексы в Евпатории и Ялте, пансионат «Лазурный берег» в Алуште, а также более 30-ти АЗС. Продажей активов, принадлежащих Игорю Коломойскому, фактические власти Крыма занимаются до сих пор.

ПАО «Укрнафта» обратилось в Международный арбитражный суд в Гааге с иском к России по защите своих инвестиций в связи с захватом автозаправочных станций компании в Крыму. С иском о защите своих инвестиций по Крыму в международный арбитражный суд в Гааге обратился и украинский бизнесмен Игорь Коломойский.

Источник