В Крыму задержали российского полицейского по подозрению во взятке на 3 миллиона рублей

29.07.2020 15:41
В Крыму задержали российского полицейского по подозрению во взятке на 3 миллиона рублей

В Крыму российские силовики задержали полицейского по подозрению в получении взятки «в особо крупном размере». Об этом 29 июля сообщает управление Следкома России в Крыму.

По версии следствия, оперуполномоченный намеревался получить от предпринимателя через своего знакомого, привлеченного им в качестве посредника, взятку в размере 3 миллионов рублей за непроведение в отношении него дальнейших оперативно-розыскных мероприятий в рамках возбужденного уголовного дела.

«14 июля текущего года в вечернее время предприниматель, находясь на своем рабочем месте, выполняя незаконные требования злоумышленников, передал посреднику взятку в сумме 3 млн рублей», – говорится в сообщении.

Сообщается, что после получения взятки «должностное лицо городского управления МВД и посредник задержаны с поличным». В отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения.

Имена и фамилии фигурантов уголовного дела не указаны, публичных комментариев обвиняемых нет.

Ранее в Саках бывшего госавтоинспектора обвинили в получении взяток от задержанных за пьяное вождение.

Перед этим по подозрению в получении взятки задержали начальника отдела МВД России по Судаку и его подчиненного. По версии следствия, начальник судакской полиции и его коллега получили взятку за возврат изъятого груза – 600 литров спирта.

Ранее российский суд в Крыму отправил под домашний арест замначальника полиции Евпатории. Он якобы содействовал похоронным конторам, предоставляя информацию об адресах умерших.

Источник