В Крыму за минувший год силовики изъяли 140 килограммов наркотических средств – СМИ

02.03.2018 10:35

В 2017 году в Крыму из незаконного оборота изъяли 140 килограммов наркотических средств. Об этом пишет «Крыминформ» со ссылкой на заместителя начальника управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Крыму Викторию Иванову.

«Всего за прошлый год выявили 1500 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков с тяжким и нетяжким составом. Из незаконного оборота изъято наркотических средств больше, чем в 2016 году, на 30 кг, синтетических веществ изъято на 4 кг больше, чем годом ранее», – цитирует издание Иванову.

Кроме того, по ее словам, пишет издание, в Крыму работает система отслеживания уличных надписей, пропагандирующих покупку наркотических веществ.

«В мероприятиях по отслеживанию участвуют коммунальные службы, управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России, волонтеры. Все это систематически контролируется, реагируем быстро», – сказала Иванова.

В ноябре 2017 года суд в Керчи приговорил 45-летнего местного жителя к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима за сбыт наркотиков и их прекурсоров.

В январе 2018 года российские спецслужбы пресекли канал поставки марихуаны из аннексированного Крыма в Москву.

26 февраля в Одесской области был перекрыт канал наркопоставок в аннексированный Крым.

Источник