В Крыму из-за ветра шесть населенных пунктов частично остались без света – «Крымэнерго»

28.09.2017 16:33

Сильный ветер в четверг, 28 сентября, частично оставил без электричества жителей шести населенных пунктов в трех районах аннексированного Крыма. Об этом сообщила пресс-служба предприятия «Крымэнерго».

«По состоянию на 12:00 частично обесточены шесть населенных пунктов в Советском, Ленинском и Джанкойском районах. Из-за падения деревьев и ветвей на энергообъекты ранее отключались ЛЭП 10 кВ в Бахчисарайском, Джанкойском, Сакском районах. Фиксируются множественные, в том числе повторные, повреждения в сетях 0,4 кВ, непосредственно питающих дома и офисы абонентов. Больше всего точечных заявок потребителей по состоянию на 08.00 28 сентября поступило в городе Симферополь (около 100), Симферопольском (более 30) и Ленинском районах (более 20)», – говорится в сообщении.

В компании отметили, что специалисты круглосуточно устраняют последствия непогоды, однако из-за сильного ветра возникают новые обрывы.

Всего задействовано 29 аварийных бригад: 88 специалистов и 31 единица техники.

Накануне в «Крымэнерго» сообщали, что сильный ветер стал причиной девяти обрывов на линиях электропередач, которые привели к частичному обесточиванию 12 населенных пунктов в Крыму.

Штормовое предупреждение из-за сильного ветра объявлено в Крыму с 26 сентября.

Непогода парализовала работу Керченской паромной переправы, которая вынуждена простаивать третьи сутки. По информации оператора переправы, утром 28 сентября там скопилось уже более 2,7 тысяч автомобилей.

Источник