В Крыму ищут способ контроля за расходом российских средств

21.01.2018 7:02

Подконтрольное России правительство Крыма озаботилось проблемой контроля и управления выполнения российской целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года». Этот вопрос обсуждали на рабочем совещании с участием российского главы Крыма Сергея Аксенова.

«Многоуровневая матрица управления направлена на своевременное выявление рисков и их оперативное устранение. В частности, ежедневно на объект будут выезжать закрепленные специалисты, фиксировать информацию и заносить в базу данных, которая будет доступна всем уровням контроля. Кроме того, раз в неделю группа специалистов будет выезжать на объекты и осуществлять детальный контроль на местах. Также будет осуществляться фото- и видеофиксация», – приводит результат обсуждения пресс-служба нынешнего правительства Крыма.

В 2018 году подконтрольное Кремлю правительство Крыма ожидает финансирование российской федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» на уровне 60 млрд рублей.

Как сообщил в конце 2017 года Аксенов, российская федеральная целевая программа развития аннексированного Крыма не была выполнена на 11 процентов.

Источник