В Крыму и России начали давать реальные сроки за убийство животных – российский эксперт

26.09.2018 11:36
В Крыму и России начали давать реальные сроки за убийство животных – российский эксперт

В аннексированном Крыму и соседней России начали давать реальные сроки за издевательство и убийство животных в связи с изменениями в законодательстве. Об этом 26 сентября в эфире Радио Крым.Реалии сообщил председатель российского «Альянса защитников животных» Юрий Корецких.

«После того как в прошлом году статья была ужесточена (за жестокое обращение с животными – КР) и немножко переработана, со скрипом, но потихоньку дело начало идти... Пока о тех факторах, которые мне известны, то можно говорить о единичных случаях. Но раньше и их не было. Самое интересное и радует, что преступники начали получать реальные сроки. Раньше, практически всегда, отделывались штрафом или какими-то обязательными работами», – сказал Корецких.

20 сентября стало известно, что российская Сакская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Новофедровки, которого обвиняют в убийстве собаки на глазах у ребенка.

По версии следствия, обвиняемый «в присутствии своего малолетнего сына жестоко расправился с бездомной собакой».

Публичных заявлений обвиняемого или его адвокатов нет.

По сообщению ведомства, уголовное дело направлено в суд, мужчине грозит наказание до лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Источник