В Крыму наблюдаются сбои в работе мессенджера Telegram

29.03.2018 13:15
В Крыму наблюдаются сбои в работе мессенджера Telegram

В аннексированном Крыму 29 марта наблюдаются сбои в работе мессенджера Telegram. Об этом сообщает корреспондент Крым.Реалии.

По словам корреспондента, с утра 29 марта связь с Telegram отсутствовала, а по состоянию на 12:45 при попытке зайти в Telegram мессенджер сообщает о соединении (connecting), но операция не проводится.

По информации «РИА Крым», пользователи соцсетей в Крыму отмечают, что «в данный момент невозможно ни отправить, ни принять сообщения. Кроме того, некоторое время не получалось войти на официальный сайт».

«Крыминформ» пишет о перебоях в работе Telegram на всей территории Крымского полуострова.

Разработчики мессенджера подтвердили, что у ряда пользователей в Европе, странах бывшего СНГ, а также на Ближнем Востоке, возникли проблемы с подключениями. В компании работают над их решением, говорится в Twitter сервиса.

20 марта Роскомнадзор отправил Telegram уведомление о необходимости выполнить требование закона и передать ключи шифрования сообщений ФСБ России. У Telegram есть на это 15 дней. После истечения этого срока Роскомнадзор сможет обратиться в суд для блокировки мессенджера. Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что компания продолжит защищать свободу и неприкосновенность частной жизни.

Источник