В Крыму нашли более девяти тысяч нелегальных гостиниц и отелей – Аксенов

04.08.2020 14:22
В Крыму нашли более девяти тысяч нелегальных гостиниц и отелей – Аксенов

В Крыму выявили более девяти тысяч объектов размещения туристов, которые работают нелегально: они расположены на земельных участках под индивидуальное жилищное строительство, а не под коммерческую недвижимость. Об этом сообщил подконтрольный Кремлю глава Крыма Сергей Аксенов на заседании российского правительства полуострова 4 августа.

«Предварительно, в результате работы всех комиссий с муниципалитетами и Минкурортов, у нас выявлено более 9 тысяч объектов, которые потенциально занимаются сдачей жилья, построенного на участках с целевым назначением «индивидуальное жилищное строительство». Соответственно, используются в коммерческих целях», – сказал Аксенов.

Он поручил российскому министру курортов и туризма Крыма до конца года подготовить законопроект по легализации частных объектов размещения и внесения в законодательство понятия «гостевой дом».

Подробнее о том, как российские власти Крыма планируют вывести из «тени» нелегальные мини-отелей на полуострове, читайте в материале Крым.Реалии «Последний сезон в «тени»? В Крыму готовят зачистку нелегального курортного бизнеса».

Источник