В Крыму отменили «Ноябрьфест» в 2020 году

22.10.2020 17:31
В Крыму отменили «Ноябрьфест» в 2020 году

Из-за пандемии коронавируса в 2020 году в Крыму не будут проводить традиционный фестиваль вина и еды «Ноябрьфест». Как уточняется, его проведение перенесли на следующий год, в частности, рассматривается возможность проведения этого мероприятия в новогодние праздники. Об этом сообщает пресс-служба подконтрольного России Минкурортов Крыма.

«Мы надеемся, что эпидемиологическая ситуация позволит нам выйти на формат эногастрономического фестиваля к новогодним праздникам, безусловно, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора и при согласовании всех профильных структур. Пусть в несколько измененном формате – с большим количеством площадок, позволяющим максимально рассредоточить аудиторию по многочисленным локациям», – рассказал российский глава министерства Вадим Волченко.

Напомним, в 2019 году в Ялте 2 ноября на территории винзавода «Массандра» прошел фестиваль вина и еды «Ноябрьфест». Хедлайнером фестиваля тогда стала российская группа Uma2rman.

В Крыму отменили «Ноябрьфест» в 2020 году
Фотогалерея

Вино, морепродукты и Uma2rman: «Ноябрьфест» на «Массандре» (фотогалерея)

Как встречали осень в Ялте – смотрите в фоторепортаже корреспондента Крым.Реалии.

В Крыму за минувшие сутки зарегистрировано 212 случаев коронавирусной инфекции, всего выявлено 7585 положительных на COVID-19, умерли 115 пациентов. В Севастополе, по данным местных властей, новой коронавирусной инфекцией заболели 1798 человек, выздоровели 1192 человека, 55 человек умерло.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник