В Крыму подорожали услуги пятизвездочных отелей

26.07.2020 1:32
В Крыму подорожали услуги пятизвездочных отелей

В аннексированном Крыму на волне спроса подорожали услуги четырехзвездочных и пятизвездочных отелей, сообщил в эфире Радио Крым.Реалии глава общественной организации «Курортный Крым», создатель сайта kurortexpert.com Александр Бурдонов.

По его мнению, повышение цен произошло из-за июльской волны бронирований, когда жители России начали массово приезжать в Крым.

«Существенно увеличился ценник в отелях четыре-пять звезд. Когда пошел ажиотаж, когда спрос приблизился к 90%, они подняли цены. У некоторых в два раза: было 10 тысяч рублей, стало 20 тысяч. Что касается частного сектора и гостевых домов, там цены практически не поднимались – а это 80% койко-мест. Так что подорожание повлияет только на самого платежеспособного клиента. Что до озвученной цифры в миллион туристов, хочу напомнить, что общая емкость Крыма – 750 тысяч койко-мест. Если люди едут на две недели, это должно означать полную загрузку всех регионов полуострова весь месяц, всех видов средств размещения. Тогда мы получим полтора миллиона в конце июля, а сейчас миллион может быть за счет еще весеннего трафика. Вообще, загрузились хорошо: я на той неделе проехал весь ЮБК до Феодосии – мест практически нет. Наверное, легче найти их на западе, на севере Крыма», – заявил Бурдонов.

Подробнее о стоимости размещения в отелях полуострова читайте в материале Крым.Реалии «Обслуживание хуже, ценник выше»: как Крым принимает российских туристов».

В Крыму подорожали услуги пятизвездочных отелей БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Крым во время пандемии: кризис и безработица

Как пишет издание «РИА Новости Крым» со ссылкой на портал Суточно.ру, средний чек за отдых на крымских курортах вырос на 25% по сравнению с 2019 годом. При этом в июне российский глава Крыма​ Сергей Аксенов заявлял, что глобального увеличения цен на отдых в отелях полуострова не зафиксировано. В Российском общенациональном союзе индустрии гостеприимства считают, что повышение цен оправдано и связано с санитарными нормами, которых средства размещения должны придерживаться из-за пандемии коронавируса.

Ранее российский глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что к 24 июля полуостров посетили миллион отдыхающих в этом курортном сезоне.

Источник