В Крыму подтвердили семь новых случаев заражения коронавирусом

03.06.2020 10:31
В Крыму подтвердили семь новых случаев заражения коронавирусом

В Крыму за истекшие сутки подтверждено семь новых случаев коронавирусной инфекции, сообщает подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов.

По его информации, шесть из них выявлены активно по результатам эпидемиологического расследования и лабораторного скрининга, один – при обращении за медицинской помощью. Пять случаев связаны с ранее зарегистрированным очагом среди строителей. Все заболевшие госпитализированы в инфекционные стационары.

Как уточнил на ежедневной пресс-конференции замглавы управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Дмитрий Крутиков, шесть случаев выявлены в Симферополе и один в Евпатории.

«В Евпатории – это гражданин, который прибыл из Украины. Он с 22 числа находился в обсерваторе и на десятые сутки у него была подтверждена новая коронавирусная инфекция», – рассказал Крутиков.

По его информации, пациент госпитализирован в инфекционный стационар в Евпатории.

Из шести случаев заражения в Симферополе, пять – сотрудники строительной компании. Как утверждает Крутиков, заболевшие – из старого очага, все они находились на обсервации. Еще один пациент в Симферополе обратился к медикам с признаками ОРВИ, после тестирования на коронавирус его госпитализировали.

В Крыму подтвердили семь новых случаев заражения коронавирусом БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Коронавирус теряет силу ‒ итальянский врач

Всего, по данным российских властей, на текущий период в Крыму зарегистрировано 399 случаев коронавирусной инфекции. 29 из них завозные из-за границы, 74 – из соседней России. Выздоровевших за весь период – 259 человек. Умерло 11 пациентов с COVID-19, из них трое скончались именно из-за коронавируса.

В Севастополе количество случаев COVID-19 увеличилось до 168. Выздоровели 136 человек, 3 – умерло.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник