В Крыму предупреждают об аномальной жаре до 8 июля

03.07.2020 13:01
В Крыму предупреждают об аномальной жаре до 8 июля

В аннексированном Крыму объявили предупреждение об аномальной жаре, которая, согласно прогнозу, продлится с 4 по 8 июля. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России по Крыму.

«С 4 по 8 июля в Крыму ожидается аномально-жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 градусов выше климатической нормы. Максимальные температуры воздуха достигнут 33-38 градусов», – говорится в сообщении.

В связи с этим крымчан и гостей полуострова призвали сократить пребывание на солнце, находиться в тени, поддерживать дома прохладную температуру воздуха и избегать интенсивной физической нагрузки. Также спасатели советуют надевать светлую воздухонепроницаемую одежду из хлопка, головные уборы, пить побольше воды и отказаться от употребления алкоголя.

Как сообщается, в этот период запрещается разводить костры в лесу; бросать горящие спички, окурки; выжигать траву, а также стерню на полях.

В Крыму предупреждают об аномальной жаре до 8 июля БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Крымские утопающие: ливни смывают села и людей

Напомним, в пятницу, 3 июля, согласно прогнозу синоптиков в Крыму ожидаются грозы и кратковременные дожди.

На полуострове прошлые две недели бушевала непогода. Улицы Симферополя два раза подтапливало из-за ливней. А в Севастополе в Казачьей бухте произошел обвал грунта из-за сильных осадков, которые размыли землю. По предварительной оценке экологов общая масса обвала составила 500 тонн.

В селе Первомайское Симферопольского района Крыма оказались подтопленными 50 домов.

Источник