В Крыму прошли российские учения по выводу авиации из-под удара условного противника

27.09.2018 11:43
В Крыму прошли российские учения по выводу авиации из-под удара условного противника

Российские военные отработали на учениях в Крыму вывод авиации из-под удара условного противника. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа России.

«Масштабный вывод авиационной техники из-под удара условного противника отработали экипажи истребителей Су-30СМ соединения 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) на аэродроме временного базирования в Крыму», – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что в течение 10 минут эскадрилья оперативно-тактической авиации покинула аэродром, выполнив взлеты одиночным порядком и парами с минимальным интервалом времени.

После экстренного взлета авиация выполнила ракетные пуски, поразив мишени на полигоне «Опук».

На данный момент нет комментариев украинской стороны относительно данной информации.

Накануне экипажи российских истребителей Су-30 нанесли ракетный удар по авиации условного противника в небе над полигоном «Опук» в аннексированном Крыму.

По данным российской Минобороны, в учениях принимают участие более 1 тыс. военнослужащих объединения и задействовано более 50 самолетов дальней, оперативно-тактической, штурмовой авиации, а также около 10 кораблей Черноморского флота России.

После аннексии Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове. В Генштабе Украины действия российских военных в Крыму называют незаконными.

Источник