В Крыму российские военные оборудовали ложные позиции комплексов С-400

08.09.2018 16:04
В Крыму российские военные оборудовали ложные позиции комплексов С-400

Российские военные оборудовали ложные позиции комплексов С-400 в аннексированном Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны соседней России.

«В рамках специальных учений инженерных войск Южного военного округа военными инженерами мотострелкового объединения Черноморского флота были оборудованы ложные позиции зенитного ракетного дивизиона С-400 на одном из полигонов Крыма», – говорится в сообщении.

В ходе оборудования позиций военные использовали специальные средства, которые осложняют процесс обнаружения реальных образцов вооружения.

Как рассказали в пресс-службе, в ходе учений отрабатывались задачи инженерной разведки, фортификационного оборудования рубежей, позиций и районов, установки минно-взрывных заграждений, оборудования командных пунктов в интересах войск округа.

«Специальные учения инженерных войск проходили на 11 полигонах Южного военного округа. В них приняли участие около 4 тысяч военнослужащих и более 550 единиц военной и специальной техники», – рассказали в военном ведомстве.

По теме: Украина теряет моря: поможет ли США противостоять России?

В Крыму периодически проводятся боевые расчеты зенитно-ракетных комплексов с использованием комплекса С-400 «Триумф».

Накануне корабли Черноморского флота России и авиация Южного военного округа Минообороны России отработали «уничтожение кораблей и самолетов условного противника» в ходе совместных учений в Черном море.

После аннексии Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове. В Генштабе Украины действия российских военных в Крыму называют незаконными.

Источник