В Крыму собирают подписи за Путина – СМИ

06.01.2018 7:22

В аннексированном Россией Крыму начали собирать подписи в поддержку Владимира Путина как кандидата в президенты соседней России. Об этом пишет «РИА Крым» со ссылкой на руководителя крымского отделения российского общественного движения «Волонтеры Победы» Елену Одновол.

По ее словам, пишет издание, «волонтеры» собирают подписи возле торговых центров Симферополя и в Севастополе.

«Мы уверены, что множество крымчан поставят свои подписи в поддержку Владимира Владимировича Путина, тем более что Крым впервые принимает участие в президентских выборах (в соседней России – КР)» – цитирует издание Одновол.

Как отмечает «РИА Крым», сбор подписей продлится до 30 января 2018 года.

Президентские выборы в России назначены на 18 марта 2018 года. Помимо Путина в них, в частности, намерены участвовать телеведущая Ксения Собчак, уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель «Яблока» Григорий Явлинский, бизнесмен Сергей Полонский, директор предприятия «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин, выдвинутый КПРФ.

Российский оппозиционер Алексей Навальный также подал документы для участия в выборах, но ЦИК ответила отказом, сославшись на судимость оппозиционера. После этого Навальный призвал бойкотировать выборы и анонсировал общероссийскую акцию протеста.

Источник