В Крыму сообщают о перемещении российской военной техники по трассе «Таврида» (+видео)

26.03.2021 20:52
В Крыму сообщают о перемещении российской военной техники по трассе «Таврида» (+видео)

На трассе «Таврида» в Крыму 26 марта наблюдается перемещение российской военной техники, сообщает корреспондент Крым.Реалии.

По его информации, в обоих направлениях часто встречаются одиночные машины или небольшие колонны без сопровождения военной автоинспекции.

В частности, в сторону Симферополя проследовало четыре автоплатформы с боевыми машинами пехоты на борту, а также две колонны автозаправщиков и грузовых машин.

В сторону Керчи также двигалась колонна крытых грузовиков и тягач, который буксировал неисправный бронетранспортер. Одиночные военные автомобили встречаются примерно каждые 15-20 минут, отмечает корреспондент Крым.Реалии.

В Крыму сообщают о перемещении российской военной техники по трассе «Таврида» (+видео) В Крыму сообщают о перемещении российской военной техники по трассе «Таврида» (+видео) Embed share

Российская военная техника на трассе «Таврида» (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:00:11 0:00 Загрузить

В среду, 24 марта, в Крыму сообщали о переброске колонн российской военной техники. На востоке Керченского полуострова было замечено интенсивное перемещение колонн техники.

В Министерстве обороны России сообщили 24 марта, что на полигоне «Ангарский» в Крыму проходило двустороннее ротное тактическое учение с выполнением боевых стрельб личным составом подразделений береговой обороны.

В Крыму сообщают о перемещении российской военной техники по трассе «Таврида» (+видео) БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Военные учения в Крыму: «Кремль может обжечься»

Напомним, 10 марта на трассе «Таврида» в районе Бахчисарая была замечена колонна российской военной техники.

В конце декабря 2020 года на трассе Симферополь – Армянск была замечена колонна российской военной техники, которая прошла в сторону Красноперекопска. В составе колонны было около 25 бронетранспортеров и 40 грузовых автомобилей разного назначения.

КР в YouTube
КР в Facebook
КР в мобильном

Генассамблея ООН в декабре 2020 года приняла усиленную резолюцию, призывающую Россию прекратить милитаризацию Крыма и вывести оттуда свои войска.

Спикер МИД России Мария Захарова в ответ на принятие резолюции сообщила, что Москва «имеет право проводить учения и размещать в Крыму военные объекты».

Милитаризация Крыма

После аннексии Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове и в акватории Черного моря, а также завозит военную технику, в частности, системы противовоздушной обороны.

​В январе 2018 года в районе мыса Фиолент на боевое дежурство заступили российские зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф». В сентябре 2018 года такие же комплексы разместили и в Евпатории, а в конце года – в Джанкое.

В Генштабе Украины действия российских военных в Крыму называют незаконными.

Заместитель постоянного представителя Украины в ООН Юрий Витренко высказал опасения о возможном размещении Россией ядерного оружия на полуострове. Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос сообщил, что в Крыму есть несколько объектов, где может находиться ядерное оружие. Он считает, что возможность его размещения на полуострове «достаточно велика».

В декабре 2020 года представитель Кремля Дмитрий Песков заявлял, что Россия «вправе делать все необходимое для своей безопасности» в Крыму.

Генассамблея ООН в декабре 2019 года приняла резолюцию, призывающую Россию вывести свои войска из аннексированного Крыма и прекратить временную оккупацию территории Украины.

Источник