В Крыму с 1 июля поднимутся тарифы на коммунальные услуги – глава Госкомцен

25.04.2018 17:46

В Крыму с 1 июля 2018 года запланировано повышение тарифов на коммунальные услуги. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщила подконтрольная Кремлю председатель Госкомитета по ценам и тарифам полуострова Ольга Игошина.

Она отметила, что тарифы на водоснабжение и водоотведение в Крыму увеличится на 15%, электроэнергия и газ подорожают на 7,5%.

«С 1 июля у нас будет повышение (тарифов – КР) в соответствии с распоряжением Совмина не более чем на 15%, при этом максимальный тариф на водоснабжение и на водоотведение – не более 35 рублей (около 15 гривен). Водоснабжение и водоотведение – разные услуги. Если тариф предельный на водоснабжение 35 рублей и на водоотведение 35 рублей, то есть предельный совокупный тариф – 70 рублей за куб (около 30 гривен)», – пояснила глава Госкомцен.

В октябре бывший министр экономического развития Крыма Андрей Мельников заявил, что тарифы на коммунальные услуги с начала текущего года выросли более чем на 10%. Позднее российский глава правительства полуострова Сергей Аксенов пообещал ввести единый тариф на коммуналку.

Источник