В Крыму трем крымским татарам вручили предостережения «о недопустимости нарушения закона»

30.01.2021 12:02
В Крыму трем крымским татарам вручили предостережения «о недопустимости нарушения закона»

Жителям поселка Советское в Крыму Рустему Меннанову, Асану Сейтхалилову и Эльдару Сейт-Эминову накануне вечером сотрудники правоохранительных органов вручили очередные предостережения «о недопустимости нарушения закона».

Об этом они сообщили общественному объединению «Крымская солидарность» и в своих аккаунтах социальной сети Facebook.

«Приехал старший сотрудник полиции Алексей Владимирович и вручил предостережение. Я поинтересовался, сколько можно мне их присылать. Он сказал, что у него приказ, поэтому он и разносит предостережения», – заявил Асан Сейтхалилов.

Аналогичные предостережения ранее были вручены и другим крымским татарам, среди которых были правозащитники, журналисты и активисты «Крымской солидарности».

На прошлой неделе полиция вручила подобные предостережения крымскотатарским активистам в Старом Крыму – Азизу Карахалилову и Арсену Якубову. Также они посетили Мустафу Сейдалиева – координатора «Крымской солидарности».

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Напомним, в декабре 2020 года полиция также приходила в дома крымскотатарских активистов в Крыму.

В разных районах Крыма о визитах полиции по различным поводам сообщали родственники арестованных и осужденных крымчан, активисты, гражданские журналисты и религиозные деятели. В «Крымской солидарности» говорили, что в их правозащитный офис обратились уже больше 20 человек.

Источник