В Крыму ухудшилось состояние арестованного «украинского диверсанта» Дудки – сын

01.08.2018 1:42

У арестованного фигуранта «дела украинских диверсантов» Владимира Дудки снова ухудшилось состояние здоровья, рассказал корреспонденту Крым.Реалии сын обвиняемого Илья Дудка.
«Эта тема самая больная для нас. У него снова ухудшилось здоровье по мужской линии. Мне даже неловко озвучивать эти проблемы. А с передачей лекарств в СИЗО постоянные проблемы. Тем не менее мне удалось получить сертификаты, и на днях я попытаюсь передать необходимые для лечения препараты», – сообщил Дудка.

По словам Ильи Дудки, он не ожидает положительного исхода в судебном процессе своего отца.
«Он, к сожалению, не первый в Крыму, кого судят по этой статье. И мы видели, например, на какой срок приговорили Евгения Панова. Думаю отец получит примерно такой же срок. Хотя, конечно, хочется верить в лучшее», – добавил Илья Дудка.

По теме: «Дело крымских экспертов»: что происходит с «диверсантами» Штыбликовым, Бессарабовым и Дудкой

31 июля подконтрольный Кремлю Севастопольский городской суд продлил арест на шесть месяцев севастопольцам Владимиру Дудке и Алексею Бессарабову, которых обвиняют в подготовке диверсий на территории Крыма.

9 ноября 2016 года в Севастополе задержали «членов диверсионно-террористической группы главного управления разведки Министерства обороны Украины» – Дмитрия Штыбликова, Алексея Бессарабова и Владимира Дудку.

16 ноября 2017 года Севастопольский городской суд приговорил Штыбликова к 5 годам колонии строгого режима и к штрафу в размере 200 тысяч рублей (95 тысяч гривен).

В Службе безопасности Украины заявили, что задержанные в Крыму граждане Украины не являются ни сотрудниками, ни контактерами со стороны СБУ.

Источник