В Ленинском районе Крыма утвердили новые схемы автобусных маршрутов – Минтранс

19.03.2019 15:32
В Ленинском районе Крыма утвердили новые схемы автобусных маршрутов – Минтранс

В Ленинском районе Крыма утверждены новые схемы организации автобусного движения и расписание, сообщает пресс-служба российского Министерства транпорта Крыма.

По информации ведомства, изменения коснутся сел Горностаевка, Батальное, Ерофеево, Луговое и Фонтан.

«Решение о разработке новых схем было принято на основе обращений жителей сел Ленинского района, жаловавшихся на отсутствие маршрутов, которые заходили бы в села, пассажиров высаживали на трассе», – говорится в сообщении.

Кроме того, отмечает пресс-служба, составлено новое расписание маршрутов, которое размещено на остановочных павильонах в каждом из указанных сел.

Подробнее со схемами маршрутов можно ознакомиться здесь.

В Ленинском районе Крыма утвердили новые схемы автобусных маршрутов – Минтранс БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Перевозчики под прицелом

Ранее сообщалось, что автовокзалы и автостанции аннексированного Крыма обещают оборудовать модульными туалетами.

Крымские автовокзалы ранее начали обносить заборами. По мнению местных властей, это делается для обеспечения антитеррористической безопасности. В начале марта 2018 года заборы на территории автовокзалов установили в Симферополе и Керчи.​

В Ленинском районе Крыма утвердили новые схемы автобусных маршрутов – Минтранс БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Перевозчики не живут, а выживают»

В управлении госпредприятия «Крымавтотранс» сообщали о необходимости уделить особое внимание проверкам водителей и работников автостанций для пресечения безбилетного провоза пассажиров.

В начале сентября 2017 года российский глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов требовал расследовать деятельность предприятия «Крымавтотранс». По его сведениям, как минимум половина перевозок предприятия находилась в тени.

Источник