В Москве отложили суд по продлению ареста 4 украинским военным

16.01.2019 7:22
В Москве отложили суд по продлению ареста 4 украинским военным

Суд в Москве отложил заседание по продлению ареста 4 из 24 захваченных ФСБ у берегов Крыма украинских военных – Владимира Лисового, Виктора Беспальченко, Владимира Варимеза и Владислава Костышина.

Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, судья Сергей Рябцев возобновит заседание суда в 9 утра 16 января.

На данный момент суд продлил срок содержания под стражей 20 из 24 украинских военных.​ 17 из них будут находиться под стражей до 24 апреля, Андрей Эйдер, Андрей Артеменко и Василий Сорока остаются в СИЗО до 26 апреля.

Защита в ходе состоявшихся заседаний просила суд отказать в удовлетворении ходатайства следствия. В случае избрания военным альтернативной меры пресечения посольство Украины готово было предоставить им жилье.

КР в YouTube
КР в Facebook
КР в мобильном

Все 24 захваченных ФСБ у берегов Крыма украинских военных заявили следствию, что являются военнопленными. ​

В Москве отложили суд по продлению ареста 4 украинским военным В Москве отложили суд по продлению ареста 4 украинским военным Embed share

Восьмерым захваченным украинским морякам продлили арест (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:02:36 0:00 Загрузить

25 ноября 2018 года российские военные у берегов Крыма таранили, обстреляли и захватили три плавсредства ВМС Украины – катера «Бердянск» и «Никополь» и буксир «Яны Капу» – направлявшиеся из Одессы в Мариуполь. По данным Киева, шесть украинских моряков были ранены.

ФСБ России подтвердила применение оружия против украинских кораблей, ведомство утверждает, что три украинских военных корабля «незаконно пересекли госграницу России».

Российские суды в Крыму арестовали 24 украинских военных. Они будут находиться под арестом до 25 января 2019 года. Украинским военнослужащим предъявили обвинение по ч. 3 ст. 322 УК России (незаконное пересечение границы), им грозит до 6 лет лишения свободы. Всех украинских военнослужащих доставили в столицу России Москву.​

Прокуратура АРК признала захваченных ФСБ России украинских моряков военнопленными.

Действия России в районе Керченского пролива критикуют в ряде европейских стран и США. В НАТО заявили, что внимательно следят за развитием событий в Керченском проливе и призвали к сдержанности и деэскалации напряжения.

Истории пленных. Все, что известно о задержанных моряках

Источник