В Москве проходит митинг за честные выборы (трансляция)

10.08.2019 12:52
В Москве проходит митинг за честные выборы (трансляция)

На проспекте Сахарова в центре Москвы 10 августа проходит разрешенный митинг в поддержку политиков, которых Мосгоризбирком не допустил до выборов в Москве.

Это первый массовый митинг за последние несколько недель, который власти Москвы разрешили провести. На нем выступят рэпер Face, группы "Кровосток" и IC3PEAK, журналист Леонид Парфенов, актер Михаил Ефремов, писательница Людмила Улицкая, недопущенные к выборам кандидаты в депутаты Мосгордумы и родственники арестованных по "делу о массовых беспорядках", сообщает "Настоящее Время".

​Заявка на митинг на проспекте Сахарова была подана от лица представительницы партии "Яблоко", незарегистрированного кандидата Елены Русаковой, а также Дениса Шендеровича и Эльвиры Вихаревой. На акции, как следует из заявки, могут присутствовать до 100 тысяч человек. Митинг поддержала также юрист Фонда по борьбе с коррупцией Любовь Соболь, которую Центризбирком отказался допускать до выборов в Москве, и другие представители оппозиции.

Несмотря на то, что мэрия Москвы разрешила мероприятие, она запретила выступать на нем рэперу Face, а также группам "Кровосток" и IC3PEAK, предупредив, что если на митинге будет музыка, то согласование акции будет отменено. Однако организаторы акции заявили, что не будут отменять выступление музыкантов. ​

В Москве проходит митинг за честные выборы (трансляция) /**/ /**/ /**/ БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Из России: «Оскорбленное самолюбие москвичей»

В качестве альтернативы митингу парк Горького и крупнейшие московские СМИ, контролируемые мэрией Москвы, объявили, что в день акции пройдет фестиваль "классной музыки и вкусной еды" Meat&Beat. Такой же фестиваль власти Москвы организовали и во время протестов 3 августа. ​

Источник