В результате пожара на танкерах у берегов Крыма погибли 11 человек – СМИ

22.01.2019 3:53
В результате пожара на танкерах у берегов Крыма погибли 11 человек – СМИ

В результате пожара на танкерах «Маэстро» и «Канди» у берегов Крыма 21 января погибли 11 человек.

Об этом пишет близкое к российскому правительству Крыма издание «Крыминформ» со ссылкой на Росморречфлот.

«По уточненным данным, пришедшим с борта спасательного судна, находящегося на месте ведения операции: 12 человек спасено живыми на данный момент и 11 тел погибших поднято на борт», – цитирует «Крыминформ» ведомство.

По информации пресс-службы Черноморского флота России, для оказания помощи танкерам «Маэстро» и «Канди», терпящим бедствие в северной части Черного моря, направлены спасательные буксирные суда Черноморского флота «Николай Муру» и «СБ 739».

Как пишет издание со ссылкой на Крымский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи, 12 пострадавших моряков будут доставлены в медучреждения Керчи.

На данный момент на сайте Росморречфлота отсутствует информация о погибших, спасенных и разыскиваемых в результате пожара на двух танкерах.

Следственный комитет России по факту гибели людей в результате пожара на танкерах у берегов Крыма открыл уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Ранее сообщалось, что в результате взрыва и пожара на двух танкерах у берегов Крыма 21 января погибли десять человек, 14 человек были спасены, продолжаются поиски 7 человек.

В результате пожара на танкерах у берегов Крыма погибли 11 человек – СМИ В результате пожара на танкерах у берегов Крыма погибли 11 человек – СМИ Embed share

У берегов Крыма горят два танкера, есть жертвы (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:00:20 0:00 Загрузить

По информации СМИ, взрыв и пожар произошли на двух танкерах «Маэстро» и «Канди», которые шли под флагом Танзании, во время перевалки топлива с одного судна на другое. Танкер «Маэстро» шел в российский Темрюк, на его борту находились 14 человек – граждане Турции и Индии. На борту танкера «Канди» находились 17 человек – также граждане Турции и Индии. По словам украинского журналиста Андрея Клименко, танкеры принадлежат турецкой компании Milenyum Denizcilik Gemi, которая находится в «сирийском санкционном списке США».

С июля 2014 года правительство Украины официально прекратило функционирование всех портов аннексированного Россией полуострова, гавани Крыма закрыты для международного судоходства.

Источник