В России полиция получила приказ охранять баннеры с Путиным

09.02.2018 14:33

В российском Новокузнецке (Кемеровская область) в преддверии выборов президента России сотрудникам полиции поручили охранять плакаты с изображением действующего президента Владимира Путина. Об этом корреспонденту «Сибирь.Реалии» рассказал источник в полиции города.

По его словам, охрана возле плакатов должна быть организована круглосуточно. Продлится она до 18 марта. Назвать точную причину такого решения источник затруднился. Однако отметил, что, вероятно, это связано с тем, что ранее на одном из билбордов неизвестный написал слово «лжец». Охрана меняется раз в несколько часов. Как правило, это либо сотрудники полиции в штатском, либо в служебных автомобилях. Ранее о приказе охранять баннер сообщило издание novokuznetsk.su. Эту информацию подтвердил в Twitter координатор штаба Навального в Новокузнецке Антон Волошин.

Выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года. Первым для участия в них зарегистрировался лидер ЛДПР Владимир Жириновский, после него был выдвинут кандидат от КПРФ Павел Грудинин. Оба были освобождены от сбора подписей как представители парламентских партий.

6 февраля Центральная избирательная комиссия России зарегистрировала кандидатом действующего президента России Владимира Путина. 7 февраля удостоверения кандидатов выдали Сергею Бабурину, который баллотируется от «Российского общенародного союза», представителю «Партии Роста» Борису Титову и выдвиженцу от партии «Яблоко» Григорию Явлинскому. Последними были зарегистрированы Ксения Собчак от партии «Гражданская инициатива» и Максим Сурайкин от «Коммунистов России».

Источник