В России угрожают запретить работу британским СМИ

14.03.2018 0:07
В России угрожают запретить работу британским СМИ

Британские средства массовой информации не будут работать в России, если Лондон введет санкции в отношении телеканала Russia Today в связи с «делом Скрипаля», заявила 13 марта пресс-секретарь российского МИД Мария Захарова.

На заседании британского парламента 12 марта ряд депутатов высказался за прекращение вещания в Великобритании «русского пропагандистского канала RT». Премьер-министр Тереза Мэй, сказав, что, по всей вероятности, инцидент с отравлением был организован российской стороной, отметила: для принятия решений нужны твердые доказательства.

Власти Великобритании предложили Москве к вечеру вторника, 13 марта, дать ответ о причинах, по которым российское нервно-паралитическое средство боевого назначения могло оказаться на британской территории.

Утром 14 марта, по словам Мэй, в Лондоне обсудят российский ответ. Российская сторона заявила, что не принимает «ультиматум» Лондона и не будет сотрудничать, пока британская сторона не предоставит результаты своего расследования.

66-летний Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия находятся в больнице в «критическом, но стабильном» состоянии с 4 марта после того, как их обнаружили без сознания на скамейке в парке города Солсбери на юге страны. Также в серьезном состоянии работник полиции, который первым пытался оказать им помощь.

Источник