В Саках произошел пожар в многоквартирном доме, пострадала женщина – спасатели

06.01.2021 7:21

Во вторник, 5 января, в Саках на ул. Санаторной произошел пожар в многоквартирном доме. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России по Крыму.

«По прибытию установлено, что произошло горение личных вещей и мебели в квартире на 6 этаже, которое сопровождалось сильным задымлением. Газодымозащитной службой оперативно проведена разведка всех помещений, в ходе которой была обнаружена хозяйка квартиры. Благодаря профессиональным и решительным действиям спасателей, женщину эвакуировали в безопасное место и передали сотрудникам скорой медицинской помощи», – говорится в сообщении.

Как уточняется, пожар удалось ликвидировать в 17:52 на площади 15 квадратных метров, его причина еще устанавливается.

Вечером 3 января в Симферополе по улице Караимской загорелся частный жилой дом. Для тушения пожара пришлось привлечь больше 30 спасателей и больше десятка единиц техники, сообщают в управлении российского МЧС по Крыму.

«Всего для ликвидации пожара привлечено: от РСЧС 36 чел. 13 ед. техники, из них от МЧС: 22 чел. и 8 единиц техники. В 20:02 пожар локализован на площади 60 кв. м. В 20:56 полная ликвидация пожара. Пострадавших и жертв нет», – сказано в сообщении ведомства.

В Симферополе в ночь на 2 января произошел пожар вблизи ангара с канцтоварами на улице Крылова.

Ранее в российском МЧС Крыма сообщали, что подразделения ведомства переведены в режим повышенной готовности на период новогодних и рождественских праздников.

Источник