В Севастополе женщина совершила наезд на школьника и скрылась с места ДТП – полиция

15.04.2021 0:52
В Севастополе женщина совершила наезд на школьника и скрылась с места ДТП – полиция

В аннексированном Севастополе женщина за рулем «Мицубиси Лансер» совершила наезд на 12-летнего мальчика, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, сообщила 14 апреля пресс-служба местного отделения МВД России.

«ДТП произошло 11 апреля, около 11-40 часов, напротив дома №25 «б» по улице Вакуленчука. Мальчик переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, где на него и был совершен наезд легковым автомобилем. Только на следующий день ребенок рассказал о происшествии родителям и обратился в детскую больницу», – говорится в сообщении.

Как отмечают российские полицейские, совершивший наезд на ребенка и скрывшийся с места ДТП водитель – женщина 1996 года рождения.

В отношении нее составлен административный материал по части 2 статьи 12.27. КоАП России, которая предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до 15 суток.

Кроме этого, женщину привлекли к ответственности по статье 12.18. КоАП России, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 тысяч рублей, добавили в пресс-службе МВД.

Напомним, ранее в Севастополе водитель «Волги» совершил наезд на ребенка. Первоклассник получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в детскую больницу.

Напомним, 8 марта в российском МЧС сообщали, что в Севастополе, в районе Орлиновского моста, произошло ДТП, в котором пострадали 6 человек, в том числе 2 ребенка.

КР в YouTube
КР в Facebook
КР в мобильном

Источник