В Севастополе запланировано заседание суда по «делу украинских диверсантов»

13.09.2018 6:14
В Севастополе запланировано заседание суда по «делу украинских диверсантов»

В подконтрольном Кремлю Севастопольском городском суде 13 сентября запланировано заседание по делу обвиняемых в подготовке диверсий на территории Крыма Владимира Дудки и Алексея Бессарабова. Об этом Крым.Реалии сообщил брат Владимира ДудкиПетр.

«В Севастополе продолжится рассмотрение дела. Само заседание, насколько мне известно будет закрытым. Ни родственников, ни журналистов пускать не будут, поскольку дело содержит какую-то государственную тайну», – рассказал Петр Дудка.

Ранее Петр Дудка сообщил, что у его брата «серьезные проблемы со здоровьем».

В четверг судебное заседание планируют начать в 10 утра.

В Севастополе запланировано заседание суда по «делу украинских диверсантов» БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Дело крымских экспертов»: что происходит с «диверсантами» Штыбликовым, Бессарабовым и Дудкой

9 ноября 2016 года в Севастополе задержали сотрудников крымского аналитического центра «Номос»​ Дмитрия Штыбликова и Алексея Бессарабова, а также их близкого друга Владимира Дудку. Всех троих обвинили в подготовке диверсий в Крыму по заказу украинской разведки.

В Севастополе запланировано заседание суда по «делу украинских диверсантов» БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Это будет билет в один конец». Сын «украинского диверсанта» Дудки – об аресте отца

​16 ноября 2017 года Севастопольский городской суд приговорил Штыбликова к 5 годам колонии строгого режима и к штрафу в размере 200 тысяч рублей (95 тысяч гривен).

31 июля подконтрольный Кремлю Севастопольский городской суд продлил арест на шесть месяцев севастопольцам Владимиру Дудке и Алексею Бессарабову.

В Службе безопасности Украины сообщили, что задержанные в Крыму граждане Украины не являются ни сотрудниками, ни контактерами со стороны СБУ.

Источник