В Севастополе за первый день выборов проголосовали более 59 тысяч человек – Даниленко

12.09.2020 5:01
В Севастополе за первый день выборов проголосовали более 59 тысяч человек – Даниленко

В первый день досрочного голосования за пост российского главы Севастополя, на выборах проголосовали более 59 тысяч человек, утверждает председатель подконтрольной России Севастопольской городской избирательной комиссии Сергей Даниленко.

Как сообщает информагентство «Севастополь», по данным избирательной комиссии, это составляет 18,5 процента избирателей, внесенных в списки для голосования.

«В лидерах у нас находятся Нахимовский район – почти 22% всех избирателей проголосовали, Балаклавский – почти 20%. Ленинский – 19,7%, Гагаринский – 14,15%. Эти цифры вполне ожидаемы», – заявил Даниленко.

Официальные данные российской избирательной комиссии не подтверждены информацией из независимых источников.

В пятницу, 11 сентября, в Севастополе начали выбирать подконтрольного России главу города. Наблюдатели фиксируют нарушения, в частности массовую доставку военных на избирательные участки.

КР в YouTube
КР в Facebook
КР в мобильном

Среди зафиксированных нарушений: утаивание списков избирателей, несоблюдение тайны голосования, давление на избирателей. Активного участия избирателей не наблюдается. Военнослужащих-срочников и курсантов военных училищ привели на избирательные участки организованными группами.

Выборы продлятся три дня – до 13 сентября, который в соседней России является «единым днем голосования». Предвыборную рекламу с бигбордов не удаляли, на улицах агитаторы в палатках раздают буклеты. Местные коммунисты установили в центре города банер, на котором советский диктатор Сталин призывает «проголосовать правильно».

В Севастополе за первый день выборов проголосовали более 59 тысяч человек – Даниленко БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Российские выборы в Севастополе: «Обнуление смысла голосования»

К выборам главы Севастополя не допущены представитель КПРФ Роман Кияшко и представитель «Родины» Иван Комелов. Всего зарегистрировали шестерых кандидатов, среди них – врио российского губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

В Министерстве иностранных дел Украины указали на незаконность голосования, стартовавшего 11 сентября в Севастополе. Украина будет обращаться к международным партнерам с просьбой осудить организацию данного «голосования», в том числе путем усиления санкционного давления на Россию.

Подконтрольная России избирательная комиссия Севастополя зарегистрировала четверых кандидатов на выборы главы города​: Ивана Ермакова («Патриоты России»), Илью Журавлева (ЛДПР), Александра Романовича («Справедливая Россия») и нынешнего временного главу Севастополя Михаила Развожаева, которого выдвинула «Единая Россия».

Источник