В Севастополе на Крещение ограничат движение транспорта

16.01.2019 9:22

В Севастополе в субботу, 19 января, ограничат движение машин из-за празднования Крещения христианами восточного обряда. Об этом сообщает пресс-служба российского правительства города.

По информации ведомства, 6.00 до 18.00 будет закрыто движение по улице Древней, исключение сделают только для общественного транспорта.

Кроме того, с 11.00 и до окончания мероприятий будет ограничено движение на следующих участках: улица Куприна, 12 – улица Калича – набережная Назукина, 29, площадь Свято-Никольская, 1 – проспект Героев Сталинграда (дорога дублер по нечетной стороне) – набережная бухты Омега, улица Михайловская, 19 – улица Громова, 52А и улица Казачья от проезда между домами 9-10 до дома 20.

В Севастополе на Крещение ограничат движение транспорта БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Херсонес без Крещения

Также, по информации властей, 19 января будет введено одностороннее движение по улице Ерошенко в направлении движения от площади 50-летия СССР к улице Древняя и по улице Дмитрия Ульянова.

Крещение Господне или Богоявление является третьим и завершающим праздником рождественско-новогоднего цикла, который православные и греко-католики отмечают ежегодно 19 января. В народе этот праздник называют еще Иордана, где крестился Иисус Христос. Верующие приветствуются словами: «Христос крестится», а отвечают – «в реке Иордане».

Источник