В Севастополе на стройке снова погиб рабочий – Следком России

12.11.2019 8:42

На стройплощадке в Нахимовском районе Севастополя погиб рабочий. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России в Крыму, возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека.

По данным следствия, трагический инцидент произошел 8 октября 2019 года. В ходе выполнения работ в технологическое отверстие перекрытия второго этажа с высоты почти четыре метра упал рабочий, что привело к его гибели.

«В настоящее время в рамках расследования уголовного дела следователями следственного отдела по Нахимовскому району Севастополя устанавливается круг лиц, ответственных за соблюдение норм и правил безопасности на строительном объекте и их обеспечение, назначены все необходимые экспертизы, проводятся иные следственные и процессуальные действия для установления всех обстоятельств произошедшего», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в октябре в Севастополе на стройке детского сада по ул. Симонок в результате падения с высоты погиб рабочий.

12 октября российский и.о. главы Севастополя Михаил Развожаев поручил в течение двух недель проверить безопасность городских строек.

Источник