В Севастополе несколько улиц остались без водоснабжения

20.06.2019 1:01

В Севастополе 19 июня несколько улиц частного сектора, расположенных в микрорайоне Куликового поля, что возле проспекта генерала Острякова, остаются без водоснабжения из-за аварийно-восстановительных работ.

Об этом корреспонденту Крым.Реалии сообщили местные жители, проживающие в микрорайоне.

Речь идет об улицах Коробкова, Ватутина, Сергея Лазо, Террасной и других.

По словам местных жителей, они заметили отсутствие воды в водопроводе около 18:00 по местному времени, а поскольку обещанная машина-водовозка в микрорайон не прибыла, вынуждены умываться и мыть посуду минеральной водой.

На вопросы граждан, представители диспетчерских служб местного «Водоканала» и российского правительства города сначала говорили, что аварийные работы на водопроводе будут завершены к 21:00, однако, когда это время вышло, стали говорить о возможном восстановлении водоснабжения поле полуночи – к 01:00 или 02:00.

На сайте севастопольского «Водоканала» за 19 июня появилось семь сообщений об отключениях водоснабжения в разных микрорайонах города из-за аварий, однако там нет информации по микрорайону Куликового поля.

На вопрос корреспондента Крым.Реалии, почему произошли аварии на водопроводе в разных микрорайонах в один день, представитель диспетчерской службы «Водоканала» не дал ответа, заметив, что «Водоканал» «работает над устранением аварий».

19 июня в Севастополе сохранялась жаркая погода с температурой воздуха около 30 градусов по Цельсию. С наступлением ночи температура снизилась до 25 градусов.

Водоснабжение Крыма

Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с полуостровом. После аннексии Крыма Россией в 2014 году, поставки воды на полуостров прекратили.

Запасы воды в Крыму пополняют из водохранилищ естественного стока и подземных источников. По заявлениям экологов, регулярное использование воды из подземных источников привело к засолению почвы на полуострове. Власти Крыма регулярно призывают жителей полуострова экономить воду.

Источник