В Севастополе открыли выставку детских рисунков на тему выборов президента в соседней России

29.12.2017 9:33

В холле подконтрольного Кремлю парламента Севастополя открыли выставку детских рисунков на тему президентских выборов в соседней России в 2018 году. Об этом сообщает корреспондент Крым.Реалии.

На выставке представили рисунки школьников младших классов. Возраст авторов рисунков – 10-11 лет.

Организаторы выставки рассказали, что по заданию дети должны были нарисовать свое отношение к выборам президента в соседней России. Перед этим с детьми провели беседу о значении избирательного процесса, «миротворческой роли» нынешнего президента России Владимира Путина в мире и о важности участия в выборах. Дети изображали на рисунках Севастополь, избирательные урны, бюллетени, море, российскую символику.

Подобные выставки власти города планируют провести в библиотеках и школах, победителей обещали наградить.

Ранее сообщалось, что Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе и Европейский Союз не направят наблюдателей в аннексированный Крым следить за голосованием на президентских выборах в соседней России.

Президентские выборы в России назначены на 18 марта 2018 года. Помимо нынешнего президента страны Владимира Путина в них, в частности, намерены участвовать телеведущая Ксения Собчак, уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель «Яблока» Григорий Явлинский, бизнесмен Сергей Полонский, директор предприятия «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин, выдвинутый КПРФ.

Российский оппозиционер Алексей Навальный также подал документы для участия в выборах, но ЦИК ответила отказом, сославшись на судимость оппозиционера. После этого Навальный призвал бойкотировать выборы и анонсировал общероссийскую акцию протеста.

Источник