В Севастополе отчитались о «полной готовности» к началу отопительного сезона

10.10.2017 4:53

Российский директор департамента городского хозяйства Севастополя Михаил Тарасов в ходе аппаратного заседания 9 октября отчитался о полной готовности города к началу отопительного сезона. По информации пресс-службы подконтрольного Кремлю правительства Севастополя, предварительная дата начала подачи отопления – 16 октября.

«Начало отопительного сезона может измениться в зависимости от температуры наружного воздуха. Подача тепла будет осуществляться при наступлении неблагоприятных погодных условий. Предприятие «Севтеплоэнерго» готово к запуску всех 116 котельных с 10 октября», – пояснил Михаил Тарасов.

Руководитель ведомства уточнил, что все объекты социальной сферы также готовы к началу отопительного сезона.

Накануне подконтрольный Кремлю министр ЖКХ Александр Шептунов сообщил, что объекты теплоэнергетики аннексированного Крыма на 93,5% готовы к предстоящему отопительному сезону.

По состоянию на 11 сентября, по данным крымского МинЖКХ, к работе в зимний период были готовы 82% объектов теплоэнергетики Крыма.

На днях сообщалось, что ряд образовательных учреждений в аннексированном Крыму могут остаться без обогрева в отопительный сезон из-за работ по реконструкции систем отопления.

Источник